Угощения от ТМ Little ONE

Форум КЛДК МОСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КЛДК МОСК » Куплю-Возьму » Приобрету крысу


Приобрету крысу

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нужна молодая светлая (сиамского окраса или просто с кремовым оттенком) крыска с черными глазами. Пол не важен.

2

Tae4ka написал(а):

Нужна молодая светлая (сиамского окраса или просто с кремовым оттенком) крыска с черными глазами. Пол не важен.

Крысу в компанию к кому то или просто одну? и почему светлую?

3

у нас Дорочка есть! с документами

4

kasperina написал(а):

Крысу в компанию к кому то или просто одну? и почему светлую?

Пока планирую только одну. Потому что нравится именно этот окрас.

5

Люди! В МЕГЕ продают дамбиков-мальчиков. Месяца 1,5 - 2. Хорошенькие!!! И еще 1 рекса. Тоже мальчик.

6

Ольга написал(а):

Люди! В МЕГЕ продают дамбиков-мальчиков. Месяца 1,5 - 2. Хорошенькие!!! И еще 1 рекса. Тоже мальчик.

Оленька, проблема с зоомагазинами такова, что зачастую эти милые и необычные крыски от больных родителей, а наследственность у них сами понимаете очень явная. Я своими глазами видела в одном зоомаге, как они сажают самок с нестандартной шерстью и дамбоушек с огромными опухолями к самцам, для того чтобы сделать прибыль. Крысята рождаются нормальные, но с возрастом гены дают о себе знать. В этом и есть преимущество клубных крыс, все родственники известны, прослеживаются все заболевания и наклонности, отсеиваются наиболее здоровые особи для потомства. К тому же зоомаговские крысята отличаются пугливостью и нервозностью, т.к. в магазине не имеют общения с людьми. Конечно берут люди крыс и в магазинах, но шансы купить здоровую психически и физически крысу не так уж велики. Хотя есть чудные магазинные крысы и у членов клуба.

7

Это точно. Уж сколько вечеров я провела сидя перед клеткой с Дашей только для того, чтобы она перестала хотя бы панически забиваться в угол!!!! И до сих пор гладить ее могу в семье только я. И гарантии при плохом настроении быть укушенной есть до сих пор. Просто я ни когда не видела столько дамбиков в 1 месте.

8

loRDi, расскажите про Дору - нашла ли эта крыска себе хозяина...?

9

Алина, Дору успешно пристроили) Tae4ka, ее новая хозяйка

10

очень рада за Дору) и за Тае4ку )))))))

11

доброго всем времени суток) в данный момент у меня проживают 2 крыски:мальчик и девочка(мальчик кастрирован). Оба взяты из зоомагазина, покладистые добрые, оч ручные и игривые)))))Очень хочется приобрести ещё девочку дамбо, окрас не важен)только у меня вопрос:питомники, селекция, анкеты......а как же быть тем бедолагам которые маются в зоомагазинах или на рынках? и почему все предпочитают девочек??????)заранее спасибо всем кто примет хоть какое-то участие) может подскажите в каком зоомагазине можно дамбо купить,буду рада любому вниманию)заранее спасибо))))
http://yoursmileys.ru/hsmile/mouse/h0908.gif

12

Ну-у, вообще-то, идея заводчиков такова, что если народ будет прибретать на рынках и зоомагах, то поток этих бедняжек с плохим здоровьем и искалеченной психикой иссякнет. И все будут приобретать в питомниках здоровых "породистых" крыс. НО: жизнь так порой складывается, что невозможно пройти мимо несчастных глаз. Я сейчас не хожу в зоомаги, где продают крыс, знаю, что не уйду просто так. А у меня крысолимит((( Правда, брошенные крысы меня все равно находят...Один из моих нынешних крыс был подкинут в ветклинику, в которой наблюдается моя собака, а оттуда он перебрался ко мне.
Дамбоухие сейчас есть и в магазинах, и даже на Авито, еще можно посмотреть в зоомаге при зоопарке. А, вообще, присмотритесь к питомникам. Доставка почти всегда возможна. У нас в Казани живут крысы из Самары, Москвы, Питера и др.
Девочки, кстати меньше пахнут, но мне мальчишки всё равно милее...

13

Спасибо большое за ответ) Только к сожалению поток бедняжек не иссякнет. Большинство людей посещающих зоомаги относятся к зверям как к безделушкам, на том сей бизнес и стоит(((За совет про зоопарк спасибо, завтра наведаюсь, хочу чтоб этих чудов http://i.smiley4you.com/1/31/4131.gif было много, благо время и финансы позволяют)А на счёт питомника подумаю...чего-то стесняюсь пока))))

14

ох ребят вы были в том зоомаге у зоопарка? Я своими глазами видела как они к больным крысам девочкам с огромными опухолями сажают самцов, чтобы они рожали больше! В итоге рождаются крысята дамбо, но подумайте сами какая генетика будет у крысят, рожденных уже от заведомо больной самки... К тому же условия там никакие, за крысами не следят, так что они могут кусаться, да и санитария отсутствует, соответственно звери будут с паразитами. Я бы этот магазин внесла в черный список зоомагов, в которых вообще можно покупать любых животных!

15

печально но факт.....просто очень уж крысявок жалко(((( думаю судьба непроданных животных известна всем http://yoursmileys.ru/hsmile/mouse/h0912.gif

16

Здравствуйте!! Я хочу приобрести двух крысодевочек! Уже нашла в москве на форуме - отдают маму с дочкой..
ВОПРОС: как организовать доставку крыс из Москвы в Казань? Кто-нибудь сталкивался? Есть знакомые проводники?
Может кто-то едет из Ваших знакомых в Казань??

Помогите пожалуйста!! Крысоньки мне Очень понравились!!! http://yoursmileys.ru/hsmile/mouse/h0913.gif

17

Дина-РайХана
держим кулачки! пусть ваши девочки поскорее доберутся до Казани)

18

Здравствуйте! есть желание приобрести крысу, может даже двух. Хотелось бы девочку. К кому можно обратиться? г. Казань. Опыт содержания, ухода и лечения имеется. В 2008г на выставке узнала о вашем клубе. Спасибо.

19

Здравствуйте!
К сожалению, клубных пометов у нас давно уже не было и не предвидится в ближайшее время.
Но Вы можете обратиться в питомники других городов - у нас в Казани живут питомцы из Москвы, Питера, Самары и тд.
Можете подыскать кого-нибудь на этом интернет- ресурсе: rat.ru или ratmania.ru.
Берите двоих, так как заводчики как правило не отдают крысенка в одиночное содержание. И не бойтесь отвечать на многочисленные вопросы, так как человек, отдавая дитеныша, естественно захочет побольше узнать о семье, в которую он попадет.


Вы здесь » Форум КЛДК МОСК » Куплю-Возьму » Приобрету крысу