Угощения от ТМ Little ONE

Форум КЛДК МОСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КЛДК МОСК » Воспитание » Развлечения наших питомцев


Развлечения наших питомцев

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые крысоводы, поделитесь, как вы развлекаете своих любимых питомцев?

2

Мои с удовольствием играют кошачьими игрушками ( заводными мышками, меховушками). Очень любят целиком полученную хурму и персик. Таскают по дивану, отнимают друг у друга ( без ссор). Аж перекатываются через них. Натуральный американский футбол. Когда устанут дружно с двух сторон поедают. Ну и вне конкуренции тряпочки для свивания гнезд. Но в связи с попытками сесть на диету самым любимым развлечением сейчас наблюдать сбор помытой клетки и подготовку к ужину. Их прям плющит обеих. С бегатней вдоль дивана боком (чтоб не потерять клетку из вида) и сползанием на пузе на пол особо нетерпеливых. Ну и конечно залезть куда нельзя.

3

Неленивые хозева хомяков развлекают своих питомцев "пасхальными яйцами", сделанными своими руками :D
Инструкция по изготовлению  ТУТ  :writing:

4

Как развлечь свою крыску?

Из всех мелких домашних животных крыски наиболее общительны с хозяевами. С крысками очень легко играть, т.к. они сами хотят с Вами порезвиться. Общительные крысы любят внимание и, как многие кошки и собаки, хотят проводить как можно больше времени с хозяевами. Ниже предложено несколько игр для Вас с крысей.

Реслинг

Крысы любят прыгать и бесится с другими крысками. Вот так можно играть поиграть в крысиный реслинг: поставьте свою руку так, чтобы пальцы были как бы лапки . Тогда рука получается оппонентом для реслинга размером с крыску. Пройдитесь пальцами к крыске. Сначала крыска может Вас обнюхать с опаской. Пройдитесь рукой назад и снова повторите путь к крыске. Скорее всего, она прыгнет на руку, но не чтоб укусить, а просто резко схватит лапками или легонько куснёт за шевелящиеся пальцы. Вы можете продолжить игру поглаживанием или попытаться аккуратно перевернуть крыску. Можете продолжать так играть, ведь это не настоящий бокс и никто не пострадает. Многие крыски любят, когда с ними играют в эту игру. Если крыска слишком перевозбудилась Вы всегда можете посадить её назад в клетку, чтоб она успокоилась.

Фантик на ниточке

Крыски любят гоняться за веревочкой, если подразнить как котёнка. Водите верёвочку вокруг крыски или привяжите кусочек смятой бумаги на один конец и кинете на пол. Крыске будет намного интересней, если вы будете двигать или резко тянуть верёвочку, чтоб бумажный шарик двигался непредсказуемо. После долгой игры можете дать крыске шарик как приз за хорошее поведение.

Бег с препятствиями

Для Вашей крыски это может быть как парк развлечений, заполненный интересными предметами для лазанья и бега. Разрежьте несколько картонных коробок и соедините так, чтобы сделать стены большого загончика. Поместите загончик на пол (на поверхность, которую будет легче убрать после игр). Поместите внутрь картонные коробки, упаковки из-под молока с прорезанными в них дырками, платформы соединённые лесенками или рулонами (из-под туалетной бумаги или кухонных полотенец)

Или если вы любите мастерить, можете построить такой загончик с полом из фанеры. Сделайте дырки в полу, чтобы вы могли закрепить некоторые элементы, как лесенки или качели, чтоб они не двигались. Будьте креативными! Меняйте обстановку каждый раз когда пускаете туда крыс! Можете создать определённый курс бега с препятствиями со стартом и финишем, и поощряйте крыску, когда она всё пройдёт. Не ограничивайте себя (и крыску) только горизонтальными препятствиями, стройте и вертикальные. Всегда следите за крысой во время таких тренировок.

Помните!

Это важно для крыски - проверьте комнату, где вы играете. Убедитесь, что Ваша крыска никуда не может убежать через маленькие отверстия. Закройте окна и двери и убедитесь, что другие домашние животные не могут добраться до крысы. И уберите электрические шнуры с крысиного пути

Перевод: Тимощук Влада
http://www.ratnet.od.ua/razvl.htm

Источник: Having Fun with Your Rat; by Talia Starkey
http://webcenter.petplace.aol.com/articles/artShow.asp?artID=210 7

5

Спасибо за рассказ о развлечениях! Если вы не против, привлеку его к семинару)

6

Мои недавно получили вот такое развлечение: http://s3.uploads.ru/t/eWngS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ylhjr.jpg

7

круть какая!)) а где такой комплекс продается? или он самодельный?))

на фото Десканта? это она так вымахала за полгода??))

8

Марина написал(а):

круть какая!)) а где такой комплекс продается? или он самодельный?))

Марин, это изготовлено по заказу на пробу, купила в зоомаге "Лисёнок", торговая сеть такая). Их визитки я принесу на выставку, специально попросила. Говорят, если понравится, ещё закажут такую или любую другую конструкцию по желанию заказчиков.

Марина написал(а):

на фото Десканта? это она так вымахала за полгода??))

Да, это Десканта перловая так разъелась)). На фотоконкурс отправили её фото в красной юбчонке в горошек, прикрыли габариты, так сказать).

9

вот это Десканта!!! во дает)))))

а я про такую сеть даже не слышала) здорово было бы если б они нам для клуба какую-нить полосу препятствий изготовили))

10

крысы с удовольствием по такому тренажеру бегают-прыгают?

11

Заходила вчера в магазин этот, они сказали, что по заказу можно изготовить, а что именно - рисуйте и звоните: (843) 239-25-94.

12

Магазин расположен по адресу: ул. Декабристов, 83

Отредактировано Людмила (13.11.2012 09:05:11)

13


Мы с мальчишками заказали на ebay черепашку из Америки) Сегодня получили вот! Дороговато конечно, и доставка издалека все таки, но что не сделаешь для любимых зверят))) В общем воть как у нас теперь весело)) а на сайте есть еще осьминог)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/17618009.2c/0_7f565_6c070f8_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/17618009.2c/0_7f524_ee6f9c13_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/17618009.2c/0_7f564_3c32d4f3_XL.jpg

14

шикарная черепаха!
интересно, а не сильно грызут крысы такие прогулочные штучки?))

15

Марина написал(а):

шикарная черепаха!
интересно, а не сильно грызут крысы такие прогулочные штучки?))

Ну мои немного попробовали на зубок, но не прогрызли. Они в ней прячутся, но спать все равно в лоток))) лоток-это святое))

16

Бесподобно! Особенно первое фото с "закусанной" черепахой.

17

Кать, а сколько такая красивая Тортилла вышла?))

18

Красивая черепаха! Из какой она ткани?

19

Вот Ссылка , тут есть вся информация для интересующихся. Она из нескольких разных тканей сшита, внутри мягкая очень. Заказывать конечно при желании лучше нескольким людям, т.к. доставка выйдет дешевле.


Вы здесь » Форум КЛДК МОСК » Воспитание » Развлечения наших питомцев