Данные Правила являются обязательными для соблюдения всеми участниками выставки. В случае выявления нарушения участником выставки данных правил, участник обязуется покинуть мероприятие вместе с выставляемыми им животными; животные нарушителя, уже прошедшие экспертную оценку, дисквалифицируются. Нарушителю может быть отказано в посещении последующих мероприятий.

Участники выставки обязуются:
Соблюдать корректность и быть вежливым по отношению к посетителям, экспертам, другим участникам мероприятия и их животным.
Не являться на мероприятие в нетрезвом виде и не распивать спиртные напитки на территории выставки, курить в только в отведенных для этого местах.
Не приносить с собой легковоспламеняющиеся, ядовитые и взрывоопасные вещества, а также оружие.
Не приносить на мероприятия больных животных, животных с признаками заболеваний, животных недавно приобретенных и проходящих карантин, а также животных, проявляющих агрессию к людям или другим животным.

Администрация мероприятия не несет ответственности в случае покусов и травм, нанесенных животными другим участниками мероприятия, а также в случаях заражения животных на мероприятии. В случае обнаружения больных животных администрация имеет право отказать в нахождении на выставке всем животным этого владельца.

Продажа животных и товаров на территории экспозиции запрещена. Распространение рекламы возможно только после согласования с администратором выставки.

Животных рекомендуется подготовить к выставке: вымыть и вычесать шерсть, обработать средством от эктопаразитов, почистить хвост крысам, подстричь когти на лапках.
Участникам выставки рекомендуется иметь при себе бейджики.

В день выставки участникам необходимо зарегистрироваться у администратора выставки с 9:00 до 10:00, оплатить участие в выставке, пройти ветконтроль.

Администратор регистрирует каждое прибывшее животное и выдает номера участников, которые следует сохранять до конца выставки; выдает каждому владельцу животного один бесплатный экземпляр каталога выставки; выдает карточку участника выставки.

Владельцам грызунов следует иметь при себе:
а) клетку, просторную переноску либо контейнер, в котором животное проведет весь день выставки;
б) поилку либо влагосодержащую пищу (огурец, яблоко и т.п.);
в) наполнитель для клеток, бумажные салфетки
г) питьевую воду.

Животные должны находиться в клетках в течение всей выставки за исключением моментов, когда животное проходит экспертизу или участвует в конкурсах; не допустимо пребывание животного в клетках других участников.

По окончании выставки соблюдайте карантин, выпускайте выставочных животных в общие клетки не ранее, чем через неделю после окончания мероприятия.

Взято с http://rat.ru/forum
Автор: Александра Mrakobesochka Правдухина