Угощения от ТМ Little ONE

Форум КЛДК МОСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КЛДК МОСК » Работа клуба » Как вступить в клуб?


Как вступить в клуб?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что нужно для вступления в КЛДК МОСК?
Член МОСКа не обязательно должен быть крысовладельцем. Главное условие - любить крыс. Для вступления в клуб необходимо ознакомиться с документами (уставом, памяткой, положением о взносах) и написать заявление по установленному образцу. Это можно сделать на клубной встрече. С момента написания заявления начинается 2-месячный испытательный срок, в течение которого кандидат должен познакомиться с членами клуба и принять посильное участие в его деятельности. По истечении этого срока по итогам клубного голосования хорошо зарекомендовавший себя крысолюбитель может стать членом МОСКа. Без испытательного срока в клуб может быть принят кандидат, хорошо знакомый с 2-3 членами КЛДК МОСК. Крысолюбители моложе 18 лет получают статус "вольный член клуба" и становятся полноправными членами КЛДК МОСК по достижении 18-летнего возраста.

Зачем крысолюбителю вступать в  МОСК?
Членство в клубе это, прежде всего, познавательное общение с единомышленниками, которое дает ряд преимуществ. К примеру, возможность получать помощь и консультации опытных крысоводов (из Казани и других российских городов) по вопросам, связанным с содержанием и лечением животных. Член клуба имеет право получить на льготных условиях ряд товаров и услуг, получает доступ к клубной аптечке, по предварительной договоренности имеет возможность оставить на время отпуска своих животных на передержку опытным крысолюбителям и т.д.

Чем обязывает вступление в клуб?
Членство в клубе – это не только льготы, но и определенная ответственность. Вы становитесь представителем организации, которая занимается пропагандой правильного и ответственного содержания декоративных крыс.

Каждый член КЛДК МОСК несет полную ответственность за своих животных, обеспечивает им должный уход, полноценное питание, содержит их в соответствии с санитарными нормами; не оставляет животное на долгое время в одиночестве, либо обеспечивает ему содержание с крысой одного пола. Член клуба не перепродает животных, не сдает их в зоомагазин, лабораторию или иной питомник. В случае болезни или плохого самочувствия животного обеспечивает полную ветеринарную поддержку; лечит животных только у специалистов по декоративным грызунам; не проводит хирургических манипуляций с животным, в том числе не подвергает животное кастрации, если для этого нет прямых показаний. Не производит вязок животного без предварительной консультации с клубом.

Постарайтесь быть полезным клубу, по возможности принимать участие в клубных мероприятиях, встречах, рекламировать клуб. В клубе существуют вступительный и членские взносы, они окупают расходы на клубную атрибутику, организацию выставок, работу сайта, фонд брошенных крыс и другие проекты клуба.

2

Решением Общего собрания членов КЛДК МОСК от 8 декабря 2012 года внесены изменения в Устав Казанской общественной организации  "Клуб Любителей Декоративных Крыс МОСК".
Для кандидатов в члены клуба изменился испытательный срок. Он увеличен с 2 месяцев до 6-ти и стал обязательным для всех, даже для кандидатов, хорошо знакомых с 2-3 членами КЛДК МОСК.
Теперь решение о приеме в члены КЛДК МОСК принимается по истечении 6-месячного испытательного срока на заседании правления клуба.

Состав правления КЛДК МОСК:
Марина
Милитари
Orangecat
Диана
kasperina

С Уставом КЛДК МОСК, а также другими клубными документами можно ознакомиться на ежемесячных клубных встречах.

Отредактировано Марина (21.08.2013 01:13:24)


Вы здесь » Форум КЛДК МОСК » Работа клуба » Как вступить в клуб?