Угощения от ТМ Little ONE

Форум КЛДК МОСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КЛДК МОСК » Отдам-Продам » Крыски с кафедры микробиологии, ищут любовь и заботу


Крыски с кафедры микробиологии, ищут любовь и заботу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ох не знаю даже как такие темы продвигать, потому что дело очень не простое. Ну а вдруг получится?
А дело у нас такое:
Недавно ко мне обратился один знакомый нашего клуба, который не проходит мимо любых наших клубных новостей, человек не плохой,сам он хомяковод.  Работает на кафедре микробиологии в университете.

Цитирую его сообщение: "Нужен Ваш совет или помощь. У меня в лаборатории живут две крысы (самки). Они "на пенсии". Сначала они находились в другой лаборатории (не моей), их держали для разведения крысят (крысят использовали, увы, в экспериментах). Потом их хотели усыпить, но их забрал я. Мы с ними сделали один несмертельный эксперимент, и сейчас они просто живут у меня. Обеим около 1.5 лет. В принципе, мы планируем держать их, пока они не умрут. Кормим, ухаживаем. Но я подумал - может быть, их можно пристроить к кому-то? Что посоветуете?"

Я попросила рассказать о них подробнее и написать.
Вот что он о них рассказал и приложил фото:

-"Они живут в большой клетке для кроликов. Живут вместе, вроде бы им комфортно друг с другом. Живут в лаборатории, обе - самки. Им в целом неплохо, только немного скучно, наверное.
Вроде не кусаются. Одна из этих крыс после эксперимента плохо отходила от наркоза, мы с женой сутки по очереди меняли ей грелку и ночевала она у нас дома. Эксперимент был не смертельный, но наркоз одна из них плохо восприняла.
На мой вопрос почему не может забрать их себе домой, ответил:  "я не люблю держать крыс. Если бы я брал, то взял бы или хомячка, или свинку. Но я умом понимаю, что крысы - тоже хорошие животные, но сердце принадлежит хомячкам"
Фото этих двух крысонек:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/17618009.7c/0_aa7fe_92282a38_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15582/17618009.7c/0_aa7fd_7fac959f_XL.jpg

(Сено я попросила убрать из клетки, к моему совету прислушались)

Я конечно поспрашивала у ребят из клуба, но может кто-о о них еще не слышал? Сама их взять тоже не могу, т.к. держу мальчиков, и две стаи держать просто неподъемно для меня.

Сегодня он написал мне снова: у них появилась еще одна крыска, без лапки. Она также пережила эксперименты, ее должны были убить, но он снова забрал ее к себе на кафедру. Просит найти ей любящие ручки, готов даже оплатить её содержание.

Также говорит что одна из девочек пережила инсульт на днях, какая именно не уточнил, но я так по фото поняла что капюшонка. Беленькая девочка без лапки тоже скорее всего по возрасту ближе к полутора годам. Такие фото он мне прислал:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/17618009.7c/0_aa7fb_6b787cf1_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15534/17618009.7c/0_aa7fa_67d63b19_XL.jpg

Эти крыски столько пережили и им повезло. Может быть и правда удастся найти им любящих хозяев здесь, на форуме. Информации о них не так много, пытаюсь узнать у него еще больше о них, но ясно одно: девочки нуждаются в том, чтобы о них услышали и нашлось любящее сердце и добрые руки. А вдруг такой человек как раз читает мое сообщение и готов подарить радость этим девочкам?

Отредактировано kasperina (04.12.2014 03:59:11)

2

Бедняжечки такие... Что за опыты такие с наркозом и отсечением лапки...?

3

ох Вер, на кафедре микробиологии наверно и не такое бывает... Ладно живы остались малютки. Хотя и сейчас наверно жить в кабинете тоже мало сладкого им...

4

ноги им повырывать....

5

Ох грустно как((((и жалко и помочь не знаю как((((

6

Эх, где они были летом, когда я искала обездоленные души...

7

Таким особенным крыскам нужны и хозяева особенные.. Не каждый решится взять стареющих животных, да еще и подопытных, увы...
Сама пас, к сожалению, не смогу обеспечить должный уход в силу ряда обстоятельств((
Держу кулачки, пусть поскорее найдутся для девочек добрые руки и любящее сердце.

8

я понимаю что трудно найти.. но человек обратился и отказать в помощи просто не имею права.
Сегодня он сообщил что капюшонка умерла к сожалению. А у белой нет передней левой лапки.
тоже хочется верить что им еще раз повезет найти любящих хозяев.


Вы здесь » Форум КЛДК МОСК » Отдам-Продам » Крыски с кафедры микробиологии, ищут любовь и заботу